您现在所在的位置: 鹰潭市市场监督管理局 » 留言本
搜索:

互动服务

推荐新闻

我要写信

鹰潭林熙电子商务有限公司涉嫌诈骗   2019-05-23

鹰潭林熙电子商务有限公司法人蔡兵林和其合伙人夏玲萍注册余江县玲萍电子商务有限公司代理ASR奥斯外汇平台涉嫌诈骗,恳请贵局帮忙核实其注册地:江西省鹰潭市月湖区环城西路2号店面 的住址是否准确,督促蔡兵林返还我被骗钱财,谢谢。
信件回复:2019-05-27投诉者您好,您所反映的情况,关于涉嫌诈骗的请向公安机关报警处理。

天然气价格   2019-05-21

我们小区天然气价格需要3.2一方,远远高于其他市价格
信件回复:2019-05-22

根据鹰潭市发改委《关于调整管道天然气价格的通知》文件规定,目前我市居民用气价格为3.2元/立方米。如对此价格有疑问,请向市发改委咨询。

特种设备安装告知   2019-05-16

我公司需办理特种设备开工告知,请问贵局特种设备安全监察科电话多少?
信件回复:2019-05-17特种设备科电话0701-7112613

鹰潭步行街《玛雅》化妆工作室   2019-05-15

3000学费,签了协议3个月教完所有化妆技术和造型技巧,每天都不怎么教知识,还经常让我们学员做义务工,每天打扫卫生、经常去外场用我们化妆工具用品给她做助理给她们帮忙。不怎么教我们。就有3月至4月每周还有40—1小时的课程,之后就2周甚至还长一些时间一节课,每天上午学员相互对练习化妆,没有现场指导,问老师高兴就说,不高兴就不说,每天上午我们自己化妆至12点,可能12点30,4至5人化好了以后他就说几句,每天下午都不学知识,学员都自己在那玩,老师在做微商《在她手上买了面膜,东西的就教教她,准备留在店里的学员也用心教,其他人就不怎么教》。
信件回复:2019-05-16投诉者您好,您所反映情况只是你们日常的生活情况,也没有具体投诉,我局无法受理您的投诉。

鹰潭步行街《玛雅》化妆工作室   2019-05-15

3000学费,签了协议3个月教完所有化妆技术和造型技巧,每天都不怎么教知识,还经常让我们学员做义务工,每天打扫卫生、经常去外场用我们化妆工具用品给她做助理给她们帮忙。不怎么教我们。就有3月至4月每周还有40—1小时的课程,之后就2周甚至还长一些时间一节课,每天上午学员相互对练习化妆,没有现场指导,问老师高兴就说,不高兴就不说,每天上午我们自己化妆至12点,可能12点30,4至5人化好了以后他就说几句,每天下午都不学知识,学员都自己在那玩,老师在做微商《在她手上买了面膜,东西的就教教她,准备留在店里的学员也用心教,其他人就不怎么教》。
信件回复:2019-05-16投诉者您好,您所反映情况只是你们日常的生活情况,也没有具体投诉,我局无法受理您的投诉。

关于反映鹰潭挚爱婚介有限公司和江西完美婚介有限公司的问题   2019-05-05

通过淘宝上购买998元,订单号: 275177159814525097,订单号: 274738117685525097,营业执照说是鹰潭挚爱婚介有限公司,说他们有两家公司,还有一家叫江西完美婚介有限公司,在南昌办公,规模非常大,资源非常多,然后又说现在办公地点在广州天河区,给我一个广州的电话13060805111,给我一个广州的地址广州大观路219号3室,结果是假地址,根本就找不到,说交998元,会介绍5,6000人的联系方式,结果一个都没给介绍,还发短信威胁要将我的身份证曝光给放高利贷的,和我一样上当的有几十上百人,现在怀疑这家公司是否是皮包公司,营业执照是否虚假注册。没有提供任何服务,强烈要求退款,要求市场监管部门立即严肃查处
信件回复:2019-05-05投诉者您好,关于您反映的情况,要求您提供相关的证据到鹰潭市市场监督管理局举报中心,地址是龙虎山大道70号,邮编335000,(要求您提供对方的营业执照,你们双方的聊天记录和付款凭证)。您还要自行查询该该店在淘宝注册的地址,注册地在哪里,您就要到哪里的12315进行投诉。

四中食品安全及卫生   2019-05-03

鹰谭四中食堂,早餐经常有剩包子,午饭晚饭也会有剩菜剩饭,这还不是关键!食堂真的是太不卫生了,有人在里面吃到过类似蛆的虫子,拍了照片为证,硬是被食堂说成是豆芽,还在食堂的汤里面吃到过半截筷子头,今天在莴苣里面吃到了头发,食堂阿姨说是小孩子不小心掉进去的,食堂里面怎么小孩子的头发还能掉进去呢??我发这个举报信主要不是因为食堂的菜实在难吃还贵的要死,而是,食堂的态度!!他们遇到事情没有很好的解决,总是去敷衍,这让人很恼火,我们是中学生,又不是傻子,会没有判断能力吗??还有就是中学生的头脑和身体都需要营养,可是食堂的菜是真的看不出来有什么营养,里面的肉我是不敢吃。我希望有关部门看到我反应的这个问题后,能出面处理一下,虽然知道你们日理万机,但是还是打扰了。
信件回复:2019-05-05投诉者您好,您反映的问题请您提供照片或者相关的证据给我们,地址是龙虎山大道70号,鹰潭市市场监督管理局举报投诉中心,您也可以到月湖区市场和质量监督管理局梅园分局进行投诉,地址在院里路(原中国石化加油站往右200米)。关于味道问题和营养问题,不是我局的受理范围内。

国产非特殊化妆品备案审核进度咨询   2019-04-25

您好,我4月10日在国家非特殊化妆品备案平台上申请了一款化妆品的备案,但是至今还是待审核状态。想咨询下这个是否是贵单位在审核,若是,可否告知预计何时可以审核通过。若不是,烦请告知这个事情该去找哪个单位。感谢!
信件回复:2019-04-26投诉者您好,您请拨打电话咨询,号码是0701--7112611保化科。

国产非特殊化妆品备案审核咨询   2019-04-25

您好,我4月10日在国家非特殊化妆品备案平台申请了备案,但是至今还是“待审核”状态,想咨询下这个是否是属于贵单位审核,若是贵单位审核,预计多久可以审核到我司提交的备案。若不是可否告知是哪个单位负责审核。感谢!
信件回复:2019-04-26投诉者您好,您请拨打电话咨询,号码是0701--7112611保化科。

蒙牛纯奶中吃出黄色颗粒物   2019-04-24

在鹰潭余江区机关事务店买的蒙牛纯牛奶吃出黄色颗粒物,事后去店里现场开包三盒。均有许多的黄色颗粒物。店家联系了蒙牛的督导,蒙牛督导到现场确认了颗粒物,但无法说明颗粒物进入奶中原因。后我与督导互留微信,他说随后会转发蒙牛关于该奶的问题解释。十多天过去了均未收到其解释,留言也不回复我。现在纯牛奶还在我手上。
信件回复:2019-04-25投诉者您好,您在局长信箱所反映的情况但是您没有反映该店的具体地址,以及您所说的黄色颗粒物,我局也无法看到,所以我局暂不受理您的这次投诉。请您带好您所投诉的实物到余江区市场监督管理局进行投诉,地址在余江区经济大厦10楼1013室,电话5889315。

房地产欺骗   2019-04-21

两个月钱就叫了认筹金1万,说是一万抵三万,昨天又回来交了定金三万,出的房价是3770.结果合同期上填写的是4308.关键还看不到字.
信件回复:2019-04-22您已经在12345政务热线投诉,我局工作人员也跟您进行了电话沟通,请您先向房管局进行投诉。

传销   2019-04-20

在月湖区交通路35号海济健康生活管是一个传销窝点
信件回复:2019-04-22投诉者您好,请您提供相关的证据来证明是传销,证据请提供到鹰潭市市场监督管理局举报投诉中心,地址在龙虎山大道70号。

经营地址安全隐患   2019-04-14

月湖区环城东路27号11栋,有广告公司利用几间车库打通作为经营产地,里面有大型广告设备及堆放大量易燃材料。希望加强管理,还市民安全的居住环境。
信件回复:2019-04-15投诉者您好,您所投诉的问题涉及到安全问题,请您投诉区安监局或者消防部门投诉。

冒用我公司名义在BOSS直聘上进行招聘   2019-04-12

我司银科投资控股有限公司成立于2011年,并于2016年4月27日在美国纳斯达克交易所成功上市,股票代码为“YIN”,是中国领先的个人投资与交易服务商,致力于通过金融科技与移动互联网向客户提供优质的金融信息、工具和服务。     近日我司发现鹰潭市银天下商务信息咨询有限公司(以下简称鹰潭市银天下)在BOSS直聘上以我司子公司的名义发布招聘信息 (https://www.zhipin.com/gongsi/5a785819a4b4f6221nB83dq7.html),并盗用我司上市及办公场所的相关照片进行虚假宣传。 鹰潭市银天下并非我司的子公司,与我司也不存在任何法律关系,鹰潭市银天下打着我司的名义进行招聘,其意图很可能在于骗取求职人员的个人信息和钱财,将严重损害求职者的切身利益,也会严重损害我司企业形象,造成极其恶劣的影响,故请贵局在查明事实的基础上严肃处理。
信件回复:2019-04-15投诉者您好,首先您要有证据证明该公司冒用您公司的信息,请您把相关的证据邮寄到鹰潭市市场监督管理局投诉举报中心,地址是龙虎山大道70号,邮编是335000。如果招聘会在上海,您可以带好证据向当地市场监督管理局进行投诉。

鹰潭市鹤翔养生大药房(正大店)中药饮片生虫也正常售卖   2019-04-11

尊敬的领导:您好!本人于4月10日19点左右在位于正大街与胜利东路交叉路口的鹤翔养生大药房购买了当归、黄芪、党参三种中药饮片回家炖汤,当时并未对饮片做详细检查,就把饮片与鸽子肉一起放进了锅中,并没有添加其他任何辅材,待汤炖好了发现汤里飘着十几条类似幼虫的漂浮物,肉眼可见大小如米粒的幼虫。所以我怀疑三种饮片中一定有一种以上的饮片存在质量问题,请领导核查。
信件回复:2019-04-12投诉者您好,您反映的情况由于局长信箱无法看到实物,也无法受理您的投诉。请带上实物到月湖区市场监督管理局江边分局进行投诉,地址在鹰潭市第一小学隔壁。

余江县市监局行政不作为   2019-04-08

日前,本人委托代理人员向余江县市监局提交资料申请设立鹰潭市恒达二手车交易市场有限公司,窗口工作人员拒绝受理,称要找领导决定。及后,本人两次致电杨发根局长询问拒绝受理的原因,杨局先说是上面领导不同意办,后又搬出规范性文件《鹰府办发【2014】5号》作为不予受理的依据,本人要求既然不予受理,就请余江县市监局依法出具书面凭证,但遭到杨局长断然拒绝。因此,余江县市监局存在违反《中华人民共和国行政许可法》第十六、十七、二十二、三十二条,行政不作为,望鹰谭市市监局监督、调查此事!
信件回复:2019-07-10投诉者您好,您反映情况我余江区局领导非常重视,即刻叫杨发根本人电话与您沟通,当天下午双方达成和解。

实名举报鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌非法经营   2019-04-08

尊敬的领导:您好!我叫朱双雄,家住天津河东区,我实名举报鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌非法经营。举报理由如下:2018年6月至2018年8月,鹰潭国润电子商务有限公司组织网上以非法期货的方式进行润滑油等大宗商品的对赌交易。鹰潭国润电子商务有限公司网上平台的润滑油走势对接的是国际美原油的走势,以现货交易为名,实际涉嫌从事了非法期货的金融业务,鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌违反了该公司的经营范围。期间,鹰潭国润电子商务有限公司教唆、并默许相关会员单位的工作人员违规网上开户,让很多受害者参与润滑油等(其走势是国际原油走势)交易,并蒙受巨大的经济损失和精神压力。诉求:为了推动国家正当经营的公平正义和社会进步,惩戒社会涉嫌违法违规的不良现象,保障百姓的合法权利,维护党中央的依法全面治国,请贵局对鹰潭国润电子商务有限公司的这种行为绳之以法,请局长同志铁面无私、主持公道。诚谢
信件回复:2019-04-09投诉者您好,您所反映的情况请提供相关的证据(我局工作人员已经和电话沟通过,您还要提供该公司的地址、该公司的宣传材料)邮寄到鹰潭市市场监督管理局,地址是龙虎山大道70号,邮编是335000。

实名举报鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌非法经营   2019-04-08

尊敬的局长:您好!我叫朱双雄,家住天津河东区,我实名举报鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌非法经营。举报理由如下:2018年6月至2018年8月,鹰潭国润电子商务有限公司组织网上以非法期货的方式进行润滑油等大宗商品的对赌交易。鹰潭国润电子商务有限公司网上平台的润滑油走势对接的是国际美原油的走势,以现货交易为名,实际涉嫌从事了非法期货的金融业务,鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌违反了该公司的经营范围。期间,鹰潭国润电子商务有限公司教唆、并默许相关会员单位的工作人员违规网上开户,让很多受害者参与润滑油等(其走势是国际原油走势)交易,并蒙受巨大的经济损失和精神压力。诉求:为了推动国家正当经营的公平正义和社会进步,惩戒社会涉嫌违法违规的不良现象,保障百姓的合法权利,维护党中央的依法全面治国,请贵局对鹰潭国润电子商务有限公司的这种行为绳之以法,请局长同志铁面无私、主持公道。诚谢
信件回复:2019-04-09投诉者您好,您所反映的情况请提供相关的证据(我局工作人员已经和电话沟通过,您还要提供该公司的地址、该公司的宣传材料)邮寄到鹰潭市市场监督管理局,地址是龙虎山大道70号,邮编是335000。

实名举报鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌非法经营   2019-04-08

尊敬的局长:您好!我叫朱双雄,家住天津河东区,我实名举报鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌非法经营。举报理由如下:2018年6月至2018年8月,鹰潭国润电子商务有限公司组织网上以非法期货的方式进行润滑油等大宗商品的对赌交易。鹰潭国润电子商务有限公司网上平台的润滑油走势对接的是国际美原油的走势,以现货交易为名,实际涉嫌从事了非法期货的金融业务,鹰潭国润电子商务有限公司涉嫌违反了该公司的经营范围。期间,鹰潭国润电子商务有限公司教唆、并默许相关会员单位的工作人员违规网上开户,让很多受害者参与润滑油等(其走势是国际原油走势)交易,并蒙受巨大的经济损失和精神压力。诉求:为了推动国家正当经营的公平正义和社会进步,惩戒社会涉嫌违法违规的不良现象,保障百姓的合法权利,维护党中央的依法全面治国,请贵局对鹰潭国润电子商务有限公司的这种行为绳之以法,请局长同志铁面无私、主持公道。诚谢
信件回复:2019-04-09投诉者您好,您所反映的情况请提供相关的证据(我局工作人员已经和电话沟通过,您还要提供该公司的地址、该公司的宣传材料)邮寄到鹰潭市市场监督管理局,地址是龙虎山大道70号,邮编是335000。

执业药师挂证不在岗   2019-04-03

天师堂大药房驻市经济大厦店长期执业药师不在岗执业销售处方药。使经济大厦广大干部职工的用药安全很难得到保证!
信件回复:2019-04-03天师堂负责人回应药剂师存在不在岗的情况。我局已责令天师堂大药房出具书面承诺书,保证不在出现此类情况,药师上班期间不得随意外出,严格按照《药品经营质量管理规范》及相关法律规范要求操作。同时我局也会加强对药店药剂师在岗情况的监督检查。关于药剂师不在岗销售销售处方药,请您提供相关的证据来证明。

    网站首页       收藏本站       联系我们       版权说明       网站地图  

版权所有 鹰潭市市场监督管理局 赣ICP备15006901号 网站标识码 3606000022 赣公网安备 36060202000129
Copyright 2019 鹰潭市市场监督管理局 技术支持:鹰潭市乘风科技