您现在所在的位置: 鹰潭市市场监督管理局 » 留言本
搜索:

互动服务

推荐新闻

我要写信

消费者维权   2020-01-19

昨天在特色秀买了一件衣服 店家说是羽绒服 800块钱 买完回家之后发现标签上写的是羽绒棉 店家欺骗消费者 说是羽绒服 因为店家说卖出去的货不退货 但是店面并没有写明不能换货 店家让我换他店里贵一倍的羽绒服 我要换其他款的衣服店家不肯 衣服标签也还在 为什么不能换其他衣服?这不是欺骗消费者吗?
信件回复:2020-01-20投诉者你好,请您详细说明投诉的店是在环城西路几号门面,或者您可以拨打12315进行投诉咨询。

有人冒用身份证信息注册公司导致成为黑名单   2020-01-17

鹰潭宏奥商贸有限公司,法人肖宏系他人冒用身份证信息,现公司为非正常户,请核实并处理
信件回复:2020-01-21投诉者您好,请您提供您的身份证复印件,该公司的详细信息,把材料邮寄到鹰潭市市场监督管理局举报投诉中心收,地址在龙虎山大道70号,电话0701--7112399。

关于转让集资房   2020-01-07

恒大绿洲旁边的璞玥湾(公安局集资房),私底下有偿转让是否合法?这种乱象能否制止?
信件回复:2020-01-09请您举报房管部门或者市纪检部门。

关于住房改商用房的问题   2019-12-18

鹰潭市海亮首府25栋1单元2102的人 私自把住房改成办公营业场所,严重影响我的个人作息生活
信件回复:2019-12-19投诉者您好,请您详细说明该商户经营什么项目和经营时是什么噪音,如果是噪音,请向公安部门或者城管部门投诉。您也可以拨打12315进行投诉(电话可以把具体情况说明白点)。

寻求江西省大觉山天然矿泉水公司的联系方式   2019-12-17

寻求江西省大觉山天然矿泉水公司的联系方式,洽谈业务是矿泉水委托加工。帮助提供或联系一下对方公司。
信件回复:2019-12-17请您到全国企业信息查询该公司的详细资料,大觉山不是鹰潭的管辖范围,我局也无权查询。

农村净水机   2019-12-14

12月14日鸿塘镇黄柏徐家有一群开外地车牌的人疑似在诱导老人高价买净水机,希望相关部门尽快核实,
信件回复:2019-12-17请您提供售卖的地址和售卖净水机的相关信息,您可以拨打12315进行投诉。关于车辆查询不是我局的管辖范围。

农村净水机   2019-12-14

今日鸿塘镇黄柏徐家有一群开外地车牌的人疑似诱导老人高价买净水机,望相关部门尽快核实,以免农村老人上当受骗。
信件回复:2019-12-17请您提供售卖的地址和售卖净水机的相关信息,您可以拨打12315进行投诉。关于车辆查询不是我局的管辖范围。

月湖区市监局处理食品安全慢作为   2019-12-08

11月23日,本消费者在鹰潭火车站附近的好又多四海店买到过期食品,该投诉经12315和政府信访平台已转到月湖区市监局,证据在11月28日通过快递寄到(已签收)该局领导,但时间已过去多天,本消费者也未接到有关部门的告知电话,对上述慢作为行为,特向上级机关投诉要求及时督保处理到位,让消费者的合法权益诉求能够得到及时有效的保障,真正体现出食品安全无小事!
信件回复:2019-12-13投诉者您好,我局月湖区局四青分局接到了您的投诉进行了处理,您已经和销售者达成和解,共赔偿您1020元。

关于鹰潭市北京易尚国际装饰有限公司鹰潭分公司欺骗消费者投诉。    2019-11-25

本人于2019年6月22号于鹰潭市北京易尚国际装饰鹰潭分公司签订鹰潭市室内装修施工合同。总价148000元整。全屋全包制装修。装修过程中装修公司未按合同履行,工期严重逾期装修材料偷梁换柱,随便更换主材,多次于装修公司反应无果。请协助核查 北京易尚国际装饰有限公司鹰潭分公司 是否合法经营。严格按照施工协议整改。赔偿我方因施工工期影响的经济损失。维护消费者权益。该公司地址位于月湖区夏埠区水木清华对面北京易尚国际装饰有限公司鹰潭分公司。联系电话:0701-6686006
信件回复:2019-12-24我信江分局对您的投诉进行调解,双方已经协商和解成功。

关于鹰潭市北京易尚国际装饰有限公司鹰潭分公司欺骗消费者投诉。   2019-11-24

本人于2019年6月22号于鹰潭市北京易尚国际装饰鹰潭分公司签订鹰潭市室内装修施工合同。总价148000元整。全屋全包制装修。装修过程中装修公司未按合同履行,工期严重逾期装修材料偷梁换柱,随便更换主材,多次于装修公司反应无果。请协助核查 北京易尚国际装饰有限公司鹰潭分公司 是否合法经营。严格按照施工协议整改。赔偿我方因施工工期影响的经济损失。维护消费者权益。
信件回复:2019-11-25投诉者您好,请您提供被投诉公司的详细地址,我局才好认定属于哪个片区管辖。

咨询目前鹰潭市知识产权补助情况   2019-11-22

尊敬的市场监督管理局领导,请问由于机构改制,原知识产权局已经合并到我们市场监督管理局中,而目前专利的补助政策是否依旧进行。具体奖励政策如何,麻烦您告知一下,谢谢。
信件回复:2019-11-25请拨打电话0701-7112903,鹰潭市市场监督管理局知识产权科。

举报   2019-10-25

被举报单位:鹰潭市月湖区品尚服装店 经营者:胡亦龙 地址:鹰潭市月湖区沃尔玛商场内2010B1F002AB1F001-B号铺位 事实经过 2019年10月19日在该出维克多保罗服装铺位买了两件长袖T血裳和一条皮带一个提包共计价款920元。吊牌上标注的公司名称为:维克多保罗服饰有限公司,生产地址:广东普宁市流沙中河开发区。要求开发票,现场销售要求就地址邮寄厂家回开好邮寄给我。但是在22号收到给我的是只写了名字和价格空白南昌那边发票。与实际名称根本不相互。经过查询吊牌上的公司名称根本没有这个公司,吊牌宣传是美国维克多保罗品牌估计也是挂美国品牌欺骗消费者的假品牌。为了打击这种违法行为特举报你们查处。结果请书面回复,有奖励请通知一下。
信件回复:2019-10-25投诉者您好,请您提供购买的小票和该商品的吊牌到鹰潭市市场监督管局举报投诉中心,地址在龙虎山大道70号,电话是0701-7112399,我中心收到您的相关证据后,会给您书面回复的。

关于鹰潭市余江区蓝海禽业基地合同欺诈   2019-10-18

本人9月份在鹰潭市余江区蓝海禽业基地购买鸡苗2000只(附送1000只,共3000只), 合同约定在此购买鸡苗, 1.全程免费供应饲料, 2.全程提供技术指导, 3.期间没有成活鸡苗可以全部免费补齐 4.鸡苗成年全部包回收, 鉴于以上条件,在比市场价高出5倍(合同金额3万元,市场价6000元)的情况下,还是选择于其合作,但是现在此基地拒不履约,不提供饲料,没有技术指导,纯属欺诈行为,现已报警,但此地警方回复说金额太小,解决不了,该单位也不是一次两次了,请问贵局是否了解该单位情况,是否进行过调查处理。 再问,像我们这种不识字,不懂法的农民如何维权??? 不要说涉案金额太小,像我们农民一年到头辛辛苦苦也只能勉强温饱。
信件回复:2019-10-25请把相关的证据带到余江区市场监督管理局,电话是0701-5889315。

学校食堂恶意抬高食品价格   2019-09-20

江西省鹰潭市江西师范高等专科学校食堂菜价恶意抬高,价格抬高 菜量减少,并且肉菜里面有九成是其它素菜充数,以混淆学生判断,猪肉价格上涨可以理解,但是现在一碗素面都涨价,经常能喝到馊汤,吃到馊菜现象,希望各位领导能明察,
信件回复:2019-09-30投诉者您好,关于您提出的问题,我局会定期安排工作人员进行排查,但是出现腐烂变质的情况,请您拨打12331进行投诉举报。我局会第一时间安排人员进行检查。

爱义行(鹰潭白马店)先车卡退费   2019-07-29

本人于2018年9月在爱义行(鹰潭白马店)办理洗车卡(600元30次)和保养卡(780元2次保养),至今一次未洗(每次去洗车都在搞免费洗车活动,自己在另外花钱在别的地方洗),在前天到爱义行(鹰潭白马店)进行了保养,发现车洗的非常不干净,要求退洗车卡(600元30次),爱义行(鹰潭白马店)不肯退费,恳请各位领导帮忙解决。谢谢!
信件回复:2019-07-30投诉者您好,您反映的情况属于合同纠纷,请您自行到月湖区市场监督管理局东湖分局进行投诉调解,地址在东湖红绿灯旁。

请删除“鹰潭市尼维贸易有限公司违法设立”有关信息!   2019-07-17

贵局通过“局长信箱”回复的,请核实

请删除“鹰潭市尼维贸易有限公司违法设立”有关信息!   2019-07-15

本人在2019年6月27日向贵局投诉“鹰潭市尼维贸易有限公司违法设立”,贵局已回复,监事并未在公司设立登记文件中签字!无法提交签字笔迹进行鉴定!请贵局删除6月27日投诉内容及回复,谢谢!
信件回复:2019-07-16投诉者您好,请您联系给您回复的机构,我中心并未给您回复。

请删除“鹰潭市尼维贸易有限公司违法设立”有关信息!   2019-07-15

本人在2019年6月27日向贵局投诉“鹰潭市尼维贸易有限公司违法设立”,贵局已回复,监事并未在公司设立登记文件中签字!无法提交签字笔迹进行鉴定!请贵局删除6月27日投诉内容及回复,谢谢!
信件回复:2019-07-16投诉者您好,请您联系给您回复的机构,我中心并未给您回复。

防暑药价格乱开,   2019-06-28

鹰潭国药(天洁西路店)防暑药人丹 一盒标价18.5元,大量购买打折后还需要15元,一模一样的药,品牌 规格一样的药对面药房标价10.5元,请问药品是不是可以随意定价?
信件回复:2019-07-01投诉者您好,现在是市场经济,价格是自由定价。

鹰潭市尼维贸易有限公司违法设立   2019-06-27

1、鹰潭市尼维贸易有限公司未经邓方朔本人同意,擅自使用其身份证复印件设立公司,并将其登记为公司监事,属于违发邓方朔本人的意思表示。未经原告许可且在原告不知晓的情况下,擅自使用原告姓名的行为,侵犯了原告的姓名权,对原告的工作和生活造成较大不良影响。 2、该公司登记的股东和法定代表人“咪内”,其身份信息系伪造,请贵局予以核实。通过“咪内”在贵局登记时留存的联系方式,也无法与其取得联系。 根据《中华人民共和国公司登记管理条例》第64条规定:提交虚假材料或者采取其他欺诈手段隐瞒重要事实,取得公司登记的,由公司登记机关责令改正,处以5万元以上50万元以下的罚款;情节严重的,撤销公司登记或者吊销营业执照。 第67条规定:公司成立后无正当理由超过6个月未开业的,或者开业后自行停业连续6个月以上的,可以由公司登记机关吊销营业执照。 在此举报该公司提供虚假材料取得公司登记和擅自将邓方朔身份信息登记为监事的行为,敬请贵局查清事实,依法撤销公司登记、吊销该公司营业执照为盼!
信件回复:2019-06-28投诉者您好,您反映的情况我局做出以下回复:1邓方朔本人去做一份笔迹鉴定,来鉴定登记时不是邓方朔本人的签字。2关于伪造身份证不是我局管辖权限,请向公安机关报案处理。

    网站首页       收藏本站       联系我们       版权说明       网站地图  

版权所有 鹰潭市市场监督管理局 赣ICP备15006901号 网站标识码 3606000022 赣公网安备 36060202000129
Copyright 2019 鹰潭市市场监督管理局 技术支持:鹰潭市乘风科技